Яна Мкр - Маме (читает Маша Матвейчук, музыка Мадины)

Опубликовано: 08 Октябрь 2024
на канале: Маша Матвейчук
425,811
15k

Я нашла это стихотворение у Яны в инстаграме совсем недавно, хотя ему уже больше 5 лет, оказывается. Она такое простое, искреннее, как письмо. Решила, что обязательно прочту его мамочке на день рождения. Он наступил!)

Дорогая мамуля, я знаю, что ты это прочитаешь. Знаю, как ты любишь любые видео, которые мы делаем для тебя. Спасибо большое за эту невероятную жизнь, за твою безусловную любовь. Все остальное ты услышишь в этом стихотворении и в наших ежегодных семейных созвонах по скайпу)) Люблю!

Обязательно прочитайте другие стихи Яны: https://vk.com/yanamkr_poetry

Мадиночка написала в кратчайшие сроки эту музыку. Не знаю, как человек в 19 лет выдает такие мелодичные, чувственные произведения!) Спасибо большое, дорогая!

Вот ссылки на наши инстаграмы:
Автор стихотворения:   / yanamkr  
Автор музыки:   / frommadina  
Чтец:   / masha_matveychuk  

Помочь моему каналу материально можно по следующей ссылке: https://yoomoney.ru/to/4100110487483486
Скачать музыку и видео можно в телеграм-канале: https://t.me/mashamatveychuk

Текст стихотворения:

Я писала строчки и тем и этим
и от тех и этих ждала хвалы,
Я как все неблагодарные дети
слушаюсь за кусок халвы.

Я как все любовь свою раздаю
Недостойным, но как кажется, симпатичным,
Я как все ночами паршиво сплю,
думая о своем о личном.

Я ищу и теряю себе друзей
И пытаюсь счастья искать в чужом,
на груди с удовольствием грею змей
и ищу хоть где-то уютный дом.

я и тем и этим пишу стихи,
Но тебе в любви признаюсь не часто
я подкую лапы любой блохи ,
для чего -не ясно.

Я напосвещалась на целый том,
А теперь возьми и к чертям сожги
ты моя любовь, ты друзья ты дом
Ты моя душа и мои мозги.

Ты моя хвала, ты мой кнут, халва,
ты мой путь, мой попутчик, мечта, к мечте
без тебя любая победа -мала,
а с тобой и маленькая -как две.

Ты не просто та, кто пустила меня пожить
ты и есть эта жизнь. ты лучшее из нее
ты не та кто любит и учит меня любить-
ты любовь. ты во всем и в тебе то всё

Забирай и рви всё что не про тебя
И прощай эту глупость и жадность мне
я не знаю зачем мне были даны слова
если я не писала их о тебе.

Мы легко признаемся в любви мужчинам
и разгульным женщинам.. всем подряд
посвящаем оды чужим морщинам
выбираем правильнее наряд,

Забирай, мама, мой язык и чувства
и держи в своих ладонях ,в своем тепле
я плевать хотела на всё искусство
что не может выразить всю любовь к тебе.

я плевать хотела на все поэмы,
Что и тысячной доли не научатся выражать
Дом оказывается, не пол, не стены
Дом -утроба, а после мать.

И зачем придумали все стихи и звуки
бесполезный шум. шатких дом из слов
Как расскажешь про мамины горячие руки ..?
Как напишешь ей про любовь?

Яна Мкр.