В советском союзе профессия учитель считалась уважаемой. В школе учителя имели бесспорный авторитет как среди учеников, так и среди их родителей. Мы, дети, даже думали, что учителя в туалет не ходят. Так сильно мы уважали и боготворили своих учителей!