Стихи. Текст: ©Наталия Маргарита, 2023.
ГОРОД МАРИИ
Вижу город, в котором плачет Мария.
Горько плачет Матерь Христа.
Она плачет по тем, которых убили
В этом городе на Крестах.
В окнах тени людей безмолвно застыли.
Точно вены вскрыты дома.
Словно город где-то застрял в междумирье,
И на улицах вечна — зима.
Здесь из стен вытекают раны людские,
По краям их — страданий соль.
Умирает в каждой квартире Мария,
Собирая чужую боль.
Не забудет город Героев, что смело
Положили жизни свои
За свободу и честь, за правду и веру,
За любовь к Отчизне, за мир.
Люди, мёртвые ныне, в городе жили.
На могилах их нет крестов.
Это город, в котором плачет Мария
Над развалинами домов...
Права на изображения и музыку принадлежат их правообладателям.