Уильям Оучи создал свою теорию Z в ответ на теории X и Y МакГрегора. В ней он смотрит на человека не как на объект, но как на субъект управления и главный его ресурс, заимствуя опыт японского менеджмента.
http://vk.com/primalinstinct - наша группа про психологию и не только
/ simplepsychology - наш второй канал посвященный психологии
Для тех кто хочет поддержать проект:
41001213871702 - Яндекс кошелек
Деньги будут потрачены на покупку оборудования и организацию различных мероприятий