Все мы живем по-разному, каждый своей жизнью. О многих вещах даже не задумываемся и не догадываемся. Но лишь до той поры пока эти вещи не коснуться непосредственно нас.
И это относиться к любой сфере нашей жизни. И как только это коснется именно нас, мы осознаем, как несправедливо устроен мир. Особенно тяжело это воспринимается, если это относиться к законности и правосудию. А ведь мы еще совсем недавно считали, что если есть структуры, состоящие из людей, которых государство уполномочило разбираться и вершить законный суд, то иначе и быть не может. Только нет у этих людей желания разбираться, при чем у всех них - снизу до верху, они просто живут своей жизнью, а наша - их касается мало. И тогда невольно на ум приходит избитая фраза периода репрессий 37 года: «Расстреляли – значить виноват!». У нас лишь с поправкой: «Осудили – значить виноват!». И не вникая в суть, и не зная подробностей, именно так мы считаем все. Конечно, бывают особо резонансные случаи, когда закон и порядок торжествует. Но это очень редко… Вот об этом я и хочу поговорить, а может кому-то помочь советом. И не только в комментариях, если кому-то это не совсем удобно.