Стильный торт из простых ингредиентов. Новый Год 2022 . Меренговый рулет с лимонным курдом

Опубликовано: 16 Апрель 2026
на канале: Рецепты и Реальность. Проверка рецептов
12,886
905

UPD. Торт выдержал ночь в холодильнике и не развалился)) С ягодами вместе хранить не рекомендую. Если хотите сделать более густые подтеки курдом на торте, то сделайте курд заранее, накануне. После 8-10 часов застывания курд становится намного гуще. Напомню, ВАЖНО: сливки и сыр для крема берем холодные. Проверяем состав у сахарной пудры. Сахарная пудра должна быть только из сахара, без крахмала и мальтодекстрина!
Тайминг:
00:27 – состав продуктов
00:37 – лимонный курд, рецепт
01:31 – меренговые коржи, рецепт
03:30 – крем, рецепт
03:50 – сборка торта
05:55 – что получилось и мое мнение
_____________________
Себестоимость на 4-6 порций (цены декабрь 2021 г, СПб):
Лимоны - 300 г (106 руб/кг) = 31.8 руб.
Сахар - 75 г (50 руб/кг) = 3,75 руб.
Яйца - 6 шт. (76 руб/дес.) = 45.6 руб.
Сливочное масло - 30 г (174 руб/ 180 г) = 29 руб.
Сахарная пудра - 400 г (90 руб/500 г) = 72 руб.
Кукурузный крахмал - 20 г (88 руб/ 400 г) = 4,4 руб.
Творожный сыр - 140 г = 109 р
Сливки 33-35% - 220 г (150 руб/500 г) = 66 руб.
Клубника - 250 г = 250 руб.
ВСЕГО = 611,55 руб.
_____________________
Состав продуктов:

Лимонный курд:
Сок лимона - 90 г
Цедра от одного крупного лимона
Сахар - 75 г
Желток - 3 шт.
Сливочное масло комн. температуры - 30 г

Для меренги:
Белки - 6 шт. (около 200 г)
Сахарная пудра (без крахмала!) - 320 г
Кукурузный крахмал - 20 г
Лимонный сок - несколько капель

Для крема:
Творожный сыр (очень холодный!)- 140 г
Сливки 33-35% (очень холодные!) - 220 г
Сахарная пудра - 80 г
_________________________
Реклама, сотрудничество [email protected]
Рецепты и Реальность / Life    / @life-ee1jc  
Наш «орхидейный» канал «Орхидеи Инны Халиф. Дневник наблюдений»    / @ОрхидеиИнныХалиф.Дневникнаблюд  
Еще больше проверенных рецептов в нашей группе в ВКонтакте https://vk.com/rr_eda
Наш инстаграм   / resepty_i_realnost  

Поддержать канал для закупки ингредиентов для рецептов можно следующими способами (будем очень благодарны!):
Карта Сбербанка 5469550027094009
Источник рецепта https://www.instagram.com/p/B_ca5leqy...
#попросьбамподписчиков # #Рецепты_и_Реальность #обзореды #foodblog
Смотрите также:

Праздничные блюда    • Рецепты на Новый Год  

Десерты    • Десерты  

Торты и прочая сладкая выпечка    • Торты-пирожные и прочая сладкая выпечка))  

Быстрые рецепты    • Быстрые рецепты  

Бюджетные рецепты    • Бюджетные рецепты  

Пироги (несладкие, печеные и жареные)    • Пироги (несладкие) - печеные и жареные))